user_mobilelogo

как частных загородных домой, так и элитных многоэтажных домов, так и типовых многоэтажек. Эркер украшает фасад здания снаружи, и делает комнату оригинальной и просторной внутри.

Эркер бывает нескольких видов – прямоугольной формы (трапециевидный), круглый или многоугольный. В типовых домах наиболее распространен первый вид эркера. В загородных домах можно увидеть необычные сложные формы и конструкции. В зависимости от формы окна, выбирается и модель штор. Сейчас практически нет ограничений в дизайне штор для эркера – можно сшить и классические шторы с ламбрекеном, и современные шторы на люверсах или на петлях, или установить подъемные шторы – римские, австрийские или французские. Все зависит от фантазии дизайнера и ваших пожеланий.

Шторы на эркер – принципы выбора.

Приступая к оформлению окна, не зависимо от его сложности и формы, необходимо руководствоваться основными критериями. Итак, основные вопросы, которые необходимо учесть, выбирая дизайн штор на эркер:

  • Плотность штор - насколько сильно шторы должны перекрывать солнечный свет. Иногда нужно, чтобы шторы совсем не пропускали свет (актуально для солнечной стороны). А бывает и так, что достаточно легких прозрачных декоративных тюлей.